Аэропорт «Борисполь» занял второе место в рейтинге ACI Europe

Международный совет аэропортов ACI Europe подвел итоги за третий квартал. Оказалось, что международный аэропорт «Борисполь» занял второе место по динамике увеличения пассажиропотока среди аэропортов, обслуживающих 10-25 миллионов пассажиров в год.

Согласно обновленным статистическим данным, которые опубликованы на сайте ACI Europe, рост пассажиропотока в крупнейшей украинской воздушной гавани в третьем квартале составил 25,8 процента. На первом месте с приростом в 33,5 процента международный аэропорт Милана (Италия).

Также в пятерку лучших аэропортов на менее, чем 5 миллионов пассажиров, по росту пассажиропотока вошла воздушная гавань Харькова.

Организация ACI Europe является одним из шести отделений глобального торгового представительства аэропортов мира – Международного совета аэропортов (Airports Council International).

Главными целями Совета являются создание необходимых условий для того, чтобы отрасль пассажирских перевозок успешно функционировала в масштабах всей планеты, а также продвижение интересов аэропортов для улучшения их работы и развития бизнеса.

Напомним, ранее мы писали о том, что авиалайнер австралийской компании Qantas Airways выполнил прямой беспосадочный рейс из Лондона в Сидней, который на сегодня является самым длительным перелетом в истории авиации.

Согласно результатам социологического исследования, 9,7 процента украинцев за предыдущие полтора года пользовались услугами авиакомпаний.