Амурская тигрица наводила ужас на несколько деревень в России

«Судьба животного, которое держало в страхе несколько деревень и было поймано на днях, будет зависеть от вердикта экспертов. Хищник проявляет нетипичное поведение, которое может быть опасным как для человека, так и для него»,- сообщает портал «Смотрим.ру».

Жители сел Ракитное, Орехово и Ясная Поляна Дальнореченского района Приморского края не решаются выпускать собак на улицу после того, как хищник несколько раз атаковал животных.

Меры по устрашению зверя не сработали. Специалисты решили поймать хищника, чтобы изучить и выяснить причины нетипичного поведения.

Оказывается, это амурская тигрица не старше двух лет, находящаяся в нормальной физиологической форме и не имеющая видимых ран. Ее доставили в реабилитационный центр, обследовали и поместили в реабилитационный корпус.

В ближайшее время поведение тигрицы оценят специалисты, чтобы решить, можно ли вернуть хищницу в естественную среду обитания.

Ученые должны быть уверены, что животное готово к самостоятельной жизни, умеет хорошо охотиться и избегает встреч с людьми.