Начинается прием заявок на рабочую визу Н-1В в США

Прием новых заявлений на получение визы Н-1В начинается 1 апреля.

Для рабочей визы Н-1В установлен строгий лимит, который традиционно составляет 65 тысяч заявок. Кроме этого 20 тысяч заявителей, которые имеют степень магистра в американском университете, также могут рассчитывать на получение визы. По мнению многих юристов, в этом сезоне, внесенные изменения правил, могут существенно повлиять на процедуру выдачи виз.

Ожидается, что лимит заявок быстро будет исчерпан в течение пяти дней. Однако, учитывая, что многие работодатели недовольны и разочарованы изменениями в системе, известный иммиграционный адвокат Шила Мурти заявила, что ожидает меньшее количество заявок на визы Н-1В.

Начиная с 1 апреля получатели визы Н-1В, могут запрашивать премиальную обработку, которая гарантирует решение по заявке в течение 15 дней за плату в размере 1410 долларов. Без премиальной обработки процесс занимает от 10 до 13 месяцев. Обработка премиальных заявок начнется не позднее 20 мая 2019 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что число отказов иностранцам, которые хотели получить американскую визу, в течение двух последних лет увеличилось на 40 процентов.

Компания Amazon нанимает тысячи удаленных новых сотрудников. Их зарплата будет составлять 15 долларов в час.