Самолеты крупнейшего лоукостера будут летать: руководство пошло на уступки бастующим пилотам

Пилоты ирландского лоукостера Ryanair сумели достичь успехов в трудовом конфликте с руководством компании.

Так, администрация крупнейшего бюджетного перевозчика планеты согласилось пойти на переговоры с капитанами своих воздушных судов. Также руководство признало недавно сформированный профсоюз пилотов компании Ryanair.пилоты компании Ryanair

Напомним, что в качестве меры воздействия на администрацию перевозчика, его пилоты организовали страйк. Акция протеста могла парализовать небо над Европой, поскольку из-за бойкота пилотов Ryanair были бы отменены тысячи рейсов, запланированных на «горячую» порту рождественских и новогодних праздников. Добиться признания своих прав сумели пилоты компании, работающие в странах Западной Европы – Британии, Германии, Португалии, Ирландии, Италии и Испании.

Руководство Ryanair заявила о готовности встретиться с представителями протестующих пилотов и обговорить с ними новые условия сотрудничества, не доводя ситуацию до крайности – байкота и отмены рейсов.

Напомним, что проект www.eurabota.ua создан для того, чтобы облегчить вам поиск работы за границей. Советуем обратить внимание на нашу страницу “Работа в Польше”, где доступны десятки тысяч актуальных вакансий из этой страны.