В Индии думают над тем, как привлечь больше туристов

Чтобы увеличить количество туристов и стабильно развивать туристический сектор экономики, в профильном ведомстве Индии стараются учитывать потребности всех любителей путешествий, в том числе и тех, которые предпочитают не задерживаться надолго в крупных городах страны.

Туристы, приезжающие в Индию, смогут путешествовать по специально разработанному маршруту вдали от многомиллионных мегаполисов. Для этого в штате Махараштра решили создать зону экологического туризма. Почти 350 достопримечательностей штата будут соединены общим маршрутом с соответствующей туристической инфраструктурой.

В Махараштре можно осмотреть форты, побывать на лесном сафари, отдохнуть на побережье. Маршрут экологического путешествия соединит 124 лесных сада, 43 форта, 35 заповедников с нетронутой природой и 5 горных станций.

Этот большой проект по словам министра финансов, планирования и лесов штата Судхира Мунгантивара будет реализован в три этапа. На первом этапе будут рассмотрены 43 пункта назначения, а остальные – спустя некоторое время.

Туристы смогут ночевать в домах, пользоваться услугами гидов, которые организуют трекинг, интересно расскажут о достопримечательностях.

Самые интересные с исторической и туристической точки зрения достопримечательности Махараштры — пещерные и скальные храмы, разбросанные почти в на всем протяжении штата. А наиболее популярными туристическими местами стали архитектурные шедевры Махараштры — Аджанта и Эллора.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Саудовской Аравии планирует в ближайшие годы активно развивать туристический сектор экономики. Туристические визы начнут выдавать уже с 27 сентября.

На сегодняшний день Украина занимает 78 место по популярности среди иностранных туристов. Согласно докладу Всемирного экономического форума в области туризма, Украина продемонстрировала самую лучшую динамику развития в регионе.