Стрельба недалеко от Белого дома: есть жертвы

Один человек погиб и пятеро получили ранения в результате выстрелов, прозвучавших поздно вечером на улицах Вашингтона, недалеко от Белого дома. NBC Washington сообщает, что через несколько десятков минут после первых драматических событий в другой части города были ранены три человека.

Перестрелка началась вскоре после 22:00 по местному времени на расстоянии около 3 километров от Белого дома.

Согласно FOX 5 DC, пять мужчин — один из которых умер — и женщина были ранены. Агентство Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах сообщает, что раны пяти пострадавших не угрожают их жизни. В свою очередь, по сообщению ABC 7 News — WJLA-TV, состояние одного из раненых является критическим.

Тревожные новости опубликованы на сайте NBC Washington. По данным портала, полиция расследует вероятность того, что выстрелы были сделаны из проезжающей машины.

Офицеры, по данным NBC Washington, ищут Nissan с двумя мужчинами, возможно, вооруженными ружьями.

Более того — это информация из полиции — примерно через час после первой стрельбы три человека были ранены в другой части Вашингтона. По словам NBC Washington, один из двух пострадавших мужчин был без сознания, остальные раненые мужчина и женщина находятся в сознании.

Портал указывает, что у полиции в настоящее время нет доказательств того, что обе стрельбы связаны.