Трамп откроет школы в США осенью

Президент США Дональд Трамп во вторник призвал федеральных и государственных чиновников открыть школы этой осенью, утверждая, что некоторые держат школы закрытыми не из-за риска пандемии коронавируса, а по политическим причинам.

Об этом Трамп заявил во время дискуссии в Белом доме о планах школы на осень.

Круглый стол собрал лидеров здравоохранения и образования со всей страны, которые заявили, что школы и колледжи готовы открыться этой осенью и могут сделать это безопасно. Они утверждают, что риски держать школьников дома перевешивают любые риски, связанные с коронавирусом, утверждая, что студенты нуждаются в доступе к программам питания и медицинским и психиатрическим и поведенческим услугам.

«Мы хотим открыть школы», — сказал Трамп: «Все хотят этого. Матери хотят, папы хотят, дети хотят. Пришло время сделать это».

Но некоторые люди за пределами Белого дома встретили эту перспективу со скептицизмом. Президент крупнейшего в стране профсоюза работников образования заявил, что Трамп больше заинтересован в победе на ноябрьских выборах, чем в защите школьников.

«Трамп не может понять, что люди умирают — что более 130 000 американцев уже умерли», — сказала Лили Эскелсен Гарсия, президент Национальной ассоциации образования. «Учителя не хотят ничего больше, чем вернуться в классы и колледжи с нашими учениками, но мы должны сделать это таким образом, чтобы защитить школьников и учителей».