Польское правительство планирует развивать приграничный туризм с Украиной

Оказывается, что в Польше заинтересованы не только в том, чтобы в страну прибывали украинские трудовые мигранты. Также Украина рассматривается польским правительством как партнер в развитии туристического сектора экономики.

Прежде всего, речь идет о том, что правительство Польши разработало план по развитию приграничного туризма с Украиной. В настоящее время такой вид туризма развивается очень активно, поскольку дает возможность людям, которые проживают в приграничных районах, совершать интересные путешествия, при этом не тратя много денег. Доступность поездок в другую страну способствует существенному росту турпотока в обеих направлениях.

Подходящая локация для развития украинско-польского приграничного туризма уже выбрана и названа – это город Перемышль. Планируется, что он станет новым логистическим центром, в котором в самое ближайшее время активно будет развиваться торговля и приграничный туризм.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подчеркнул, что расположение Перемышля очень выгодно, для того, чтобы развивать этот вид туризма и двустороннюю торговлю с Украиной. Это будет способствовать созданию новых рабочих мест. А также даст возможность создать много разных туристических маршрутов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в мэрии Амстердама решили в очередной раз повысить туристический налог. Теперь он будет самым большим среди европейских городов.

Иностранные туристы в Индии смогут путешествовать по специально разработанному экологическому маршруту в штате Махараштра вдали от многомиллионных мегаполисов.