Обстоятельства изменились: венгерский лоу-костер будет чаще летать из Украины

Венгерская авиакомпания Wizz Air увеличит количество регулярных рейсов из украинских аэропортов.

Авиакомпания Wizz Air

Один из крупнейших европейских лоу-костеров, авиакомпания Wizz Air, будет ещё больше и чаще выполнять регулярные рейсы из воздушных гаваней Киева и Львова.

На нынешнем этапе развития компания проводит оптимизацию работы в аэропортах Польши. В рамках этих перестановок предусмотрено закрытие базы авиакомпании в аэропорту польского города Познань. В результате база в аэропорту Гданьск пополнится седьмым авиалайнером Airbus A320. Перевод дополнительного самолета в Гданськ расширяет возможности Wizz Air для увеличения числа рейсов и частоты полетов.

Оптимизация в конечном счете оказалась на руку украинским пассажирам, поскольку, начиная с 31 марта 2019 года, венгерский лоу-костер увеличивает с двух до трех раз в неделю частоту выполнения рейсов по маршруту Гданьск-Киев. Также из аэропорта Гданьска самолеты авиакомпании чаще будут летать во Львов. Сегодня по расписанию выполняется два регулярных рейса, весной это число увеличится ровно в два раза. Для желающих купить билеты на новые рейсы продажа билетов уже открыта.

Напомним, что ранее сообщалось об открытии авиакомпанией Wizz Air прямых регулярных рейсов между Харьковом и Лондоном. Полеты начнутся 13 ноября 2018 года.