Стало известно, какие профессии повышают шансы переехать в Канаду

Правительство Канады опубликовало данные за 2019 год о том, обладатели каких профессий имеют большие шансы на переезд на постоянное место жительства в рамках системы иммиграции Express Entry.

Среди тех, кто получил приглашение на переезд в страну, самое большое количество профессионалов, которые работают в области естественных и прикладных наук, – 16 тысяч человек. Этот факт свидетельствует о том, что канадское правительство заинтересовано в развитии образования, науки и технологий.

Также высокие шансы на иммиграцию в 2020 году имеют представители таких профессий:

  • аудиторы, бухгалтеры, специалисты по инвестициям;
  • административные профессии;
  • менеджеры среднего звена;
  • специалисты технических профессий;
  • работники в сфере образования;
  • супервайзеры по розничным продажам.

Среди тех, кто получил приглашение, 15 процентов составили разработчики программного обеспечения, программисты, веб-дизайнеры, компьютерные инженеры и другие IT-специалисты.

Правительство Канады заинтересовано в увеличении числа иммигрантов. В планах премьер-министра Джастина Трюдо ближайшие три года принять более миллиона новых жителей.

Напомним, ранее мы писали о том, что министерство образования канадской провинции Квебек запустило новую программу, чтобы заполнить вакансии учителей в местных школах.

По данным Статистического управления Канады, в стране в сфере общественного питания незаполненными остаются более 67 тысяч вакансий.