Лучшие страны для иммиграции

В наше время, когда всевозможные барьеры остались в далеком СССР, у людей появилась возможность не только путешествовать по всему миру, но и перебраться за границу навсегда. Лучшие страны для иммиграции активно обсуждаются интернет-сообществом на различных форумах и в социальных сетях.Кращі країни для імміграції

Людей волнует огромное количество вопросов. Как получить ВНЖ, ПМЖ или гражданство другого государства. Миграционная политика стороны, которая принимает, климат, медицина, образование, цены на жилье. Итак, в какой стране самые оптимальные условия для иммигранта?

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Германия
  2. Испания
  3. Великобритания
  4. Чехия
  5. Италия

Рассмотрим подробнее лучшие страны для иммиграции

Германия

Страна привлекает прежде всего высоким уровнем жизни, мягким климатом и живописными пейзажами, а налоговая система разработана с учетом создания благоприятных условий для открытия бизнеса в Германии.

Получение ВНЖ или немецкого гражданства предполагает выполнение ряда условий:
  1. В случае тщательного сбора необходимой документации и при наличии доказательств, которые подтверждают принадлежность к еврейских или немецких корней, гражданство предоставляют в кратчайшие сроки.
  2. Наиболее универсальным способом является получение высшего образования на территории Германии. Существенно облегчает задачу имеющийся дефицит квалифицированных специалистов в стране и возможность бесплатного обучения в немецких вузах.
  3. Официальное трудоустройство в Германии. Большие шансы на получение рабочей визы имеют выдающиеся ученые и специалисты, особенно в медицинской сфере.
  4. Бизнес-миграция. Обладая достаточными финансовыми активами, реалистичным бизнес-планом и выводом о том, что бизнес положительно отразится на экономике страны, иностранец может рассчитывать на успешную иммиграцию.

Медицина в Германии считается одной из лучших в мире. В стране успешно функционирует система обязательного медицинского страхования и частного обслуживания в сфере здравоохранения.

Испания

Очень популярная страна у мигрантов. Например, сегодня в Испании проживают более 66 тысяч россиян. Море, доступные цены (на жилье в том числе), приветливые жители. Местным законодательством предусмотрено немало вариантов иммиграции, которые дадут возможность получить ВНЖ и в перспективе гражданство Испании.

Можно выделить основные:
  1. Программа воссоединение семьи.
  2. Статус беженца.
  3. Организация собственного бизнеса.
  4. Приобретение недвижимости.
  5. Получения визы с правом на работу.
  6. Брак с резидентом страны.
  7. Обучение в Испании.

На высокооплачиваемую работу могут претендовать только специалисты высокого уровня. В Испании несколько лет держится высокий уровень безработицы. Система здравоохранения является одной из наиболее развитых в мире. Каждому резиденту присваивается номер seguridad social, по которым можно бесплатно получить медицинскую помощь в любой государственной клинике.

Великобритания

Объединенное Королевство по праву считается одной из самых стабильных и благополучных стран мирового сообщества.

Наиболее реальный переезд в страну с целью получения ВНЖ или британского гражданства доступен для следующих категорий иностранцев:
  1. Для деятелей искусства, которые добились мирового признания.
  2. Для финансово обеспеченных предпринимателей, которые хотят открыть бизнес в Великобритании.
  3. Для высококвалифицированных специалистов в различных областях с целью трудоустройства.

Образование в Англии имеет многовековую историю и считается одной из лучших в мире, но при этом очень дорогой. Получить стипендию на обучение иностранцам сложно, исключение – одаренные студенты. По оценке Всемирной организации здравоохранения, уровень медицины Соединенного Королевства находится на 18-м месте в мире. Перед выпускниками вузов Великобритании с радостью открывают двери ведущие компании мира.

Чехия

Эта страна всегда вызывает интерес у людей, которые планируют иммигрировать, в том числе в украинцев. Бесспорные преимущества переезда в Чехию с целью оформления ВНЖ и получения гражданства: высшее образование бесплатное, уровень жизни достаточно высокий, простой в изучении язык, схожий менталитет местных жителей, обстановка спокойствия и дружественности.

Особые миграционные программы в Чехии отсутствуют, но и непреодолимых препятствий нет.

Наиболее распространены:
  1. Бизнес-иммиграция в Чехию. Достаточно организовать S. R. O. (аналог ООО). Исходя из действующей практики, эта процедура особой сложностью не отличается.
  2. Высшее образование, полученное в вузах Чехиидает право претендовать на резидентство.
  3. Воссоединения семей.
  4. Легальная работа в Чехии.

Уровень медицины в стране по сравнению с ведущими европейскими странами гораздо ниже, но при этом очень высоко развитым является санаторно-курортное лечение. Вследствие низкого уровня заработных плат в стране имеется дефицит квалифицированных медиков.

Италия

Переезд в Италию часто рассматривается как один из самых лучших вариантов иммиграции в Европейский союз. Прекрасный климат, неповторимая кухня и города-музеи неизменно притягивают миллионы туристов, а также множество иностранцев, которые желают получить в Италии ВНЖ, а в дальнейшем и гражданство.

Реальные способы:
  1. Воссоединение с родственниками.
  2. Получение статуса беженца.
  3. Организация собственного итальянского бизнеса.
  4. Приглашение на работу в Италию.
  5. Брак с резидентом страны.
  6. Получения высшего образования.

Система здравоохранения за качеством услуг, предоставляемых, занимает второе место в мире. Это очень существенный показатель. К сожалению, вся медицинская помощь, в том числе государственная, осуществляется на платной основе. Обучение в университетах Италии бесплатно только для студентов, которые получили стипендии. В других случаях придется выложить кругленькую сумму.

И напоследок несколько советов людям, решившимся на иммиграцию в Европу:

  • Адекватно оценивайте свои материальные ресурсы. Наличие финансовой подушки обязательно.
  • Позаботьтесь о наличии водительских прав международного образца заблаговременно.
  • Начинайте учить иностранный язык заранее.
  • Изучите все свои права и обязанности в стране пребывания.
  • Не забудьте нотариально заверить все имеющиеся документы и дипломы об образовании.