Супермаркеты в Польше идут навстречу украинцам

Продукты для украинцев решила предоставлять одна из больших сетей супермаркетов.

Украинские продукты в Польше

Для украинцев, которые работают на польских предприятиях, в супермаркетах одной из сети уже начали организовывать специальные полки, где собирают продукты, произведенные в Украине.

По всей Польше стеллажи с украинскими продуктами доступны в трех десятках гипермаркетах и супермаркетах. И этот процесс будет активно развиваться, как уверили в розничной торговой компании.

Самой большой популярностью пользуются сладости и соленые закуски. Кроме украинцев, продукты, произведенные в нашей стране покупают и поляки, которые имеют желание попробовать что-то новое.

В руководстве компании не скрывают, что идея организовать специальные места, где каждый сможет купить товары, привезенные из родной страны, появилась потому, что последнее время значительно увеличилось число тех украинцев, которые живут и работают в Польше.

Напомним, что ранее сообщалось о часто встречающихся случаях, когда зарплата в Украине в разы меньше, чем в Польше, а стоимость основных продуктов питания чаще выше, чем в польских супермаркетах.