На администрацию Трампа подали в суд из-за ограничений по Green Card

Новые ограничения для легальных мигрантов, которые намерены в скором времени ввести в администрации президента Дональда Трампа, будут обжалованы в судебном порядке.

На днях стало известно, что иск против министерства национальной безопасности США был оформлен от имени тринадцати штатов страны, а также от генерального прокурора Вашингтона Роберта Фергюсона.

Судебное разбирательство намечается в связи с новыми ограничениями, которые могут коснуться сотен тысяч легальных мигрантов, ожидающих оформление и получение Green Card.

Новые правила, которые разработаны в администрации Белого дома, предусматривают расширение возможностей правительства запрещать въезд в страну или оформлять Green Card легальным мигрантам. Причиной для запрета может стать то, что легальные мигранты при въезде в страну согласно своему статусу могут получить право на пользование некоторыми льготами, такие как талоны на еду и льготное медицинское обслуживание по программе Medicaid.

По словам генпрокурора Вашингтона Фергюсона, это правило незаконное, поскольку оно изменяет «прежнее значение термина «государственная ответственность» и нарушает «Закон об иммиграции и гражданстве».

Иск также поддержал Губернатор Вашингтона Джей Инсли, который заявил, что «Вашингтон всегда будет поддерживать иммигрантов, и никакие действия со стороны администрации Трампа, ни делами, ни словами, не смогут это изменить».

Напомним, ранее мы писали о том, что новые правила оформления Green Card предусматривают ограничения социальной помощи для легальных иммигрантов.

Чтобы помочь иммигрантам, которые живут и работают в США на постоянной основе стать гражданами страны, правительство приняло неожиданное решение о выделении 10 миллионов долларов для подготовки к прохождению тестов.