Соединенные Штаты заинтересованы в новых гражданах

Для того, чтобы помочь иммигрантам, которые живут и работают в США на постоянной основе, стать гражданами страны, правительство приняло неожиданное решение о выделении 10 миллионов долларов.

Администрация Трампа достаточно неожиданно решила выделить 10 миллионов долларов, чтобы иммигранты, которые уже имеют вид на жительство, смогли без затруднений стать гражданами США.

В Соединенных Штатах начался прием заявок на гранты для программ подготовки к тесту на гражданство. Об этом объявила Служба гражданства и иммиграции США (USCIS).

Чтобы получить гражданство США необходимо успешно пройти специальный тест. Иммигранты должны продемонстрировать, что они умеют читать, писать и говорить на английском языке на базовом уровне, а также знают основные факты из истории Соединенных Штатов.

Организации, которые получат правительственный грант, будут предоставлять бесплатные услуги по подготовке к прохождению тестов на гражданство для обладателей зеленой карты.

Статистические данные USCIS показывают, что в прошлом году американскими гражданами стали более 750 тысяч человек. Это максимальный показатель, который зафиксирован за последние пять лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что тест на получение американского гражданства будет существенно переработан.

Экономика Соединенных Штатов непрерывно растет уже больше 120 месяцев.