Поездов в Россию скоро точно не будет

Украинское правительство активно работает над прекращением пассажирского железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. В частности, поезда между странами могут отменить до конца следующего года.

Отметим, что значительное ухудшение политической ситуации между странами не называют вероятной причиной отмены поездов между государствами. Указывается, что маршруты перестают пользоваться высоким спросом и быть выгодным с экономической точки зрения.

Читайте также: В Египте завершают строительство нового аэропорта

Предполагается, что поезда из Киева и Львова до Москвы станут убыточными уже через два года. Российское направление «падает» по популярности на 15-20% в год, а если негативная динамика перевозок между странами сохранится, то организация пассажиросообщения между странами станет нецелесообразной уже после 2020 года.

Согласно данным статистики, украинцы «променяли» Москву на Европейский Союз. Так, в прошлом году пассажиропоток на Запад впервые за прошедшие годы превысил показатели «восточного» направления. Украинцы все чаще выбирают работу и путешествия в ЕС, оставляя Россию «не у дел».