В супермаркетах США можно очень хорошо заработать

Больше 19 долларов в час можно заработать в одной из самых крупных сетей американских супермаркетов – Walmart.

Для человека, который только переехал на постоянное место жительства в Соединенные Штаты, сразу же первым вопросом является: где бы можно, хотя бы на первых порах, найти сравнительно простую работу, которая не требует особых навыков и умений и при этом хорошо оплачивалась.

Для всех желающих влиться в огромный трудовой коллектив торговой компании Walmart – крупнейшей американской сети розничных магазинов и супермаркетов, существует реальная возможность хорошо заработать. Устройство на работу в Walmart может стать отличным стартом для многих иммигрантов, в том числе из Украины.

На сегодняшний день компания гарантирует среднюю заработную плату для почасовых работников супермаркетов сети около 14 долларов в час, а средняя почасовая оплата уже учитывая все льготы составляет более 19 долларов. Те, кто только начинают работать в фирме, могут рассчитывать на 11 долларов в час.

Кроме того, компания обеспечивает для своих работников карьерный рост – в течение прошлого года 215 тысяч сотрудников смогли занять более высокую должность.

Сеть супермаркетов Walmart является одним из самых крупных работодателей в США. В компании сообщили, что планируют в ближайшие несколько лет инвестировать 2,7 миллиарда долларов в учебные программ для своих работников.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно обновленным статистическим данным, уровень безработицы в США в апреле составил 3,6 процента, снизившись на 0,2 процента по сравнению с мартом.

Один из самых популярных ресторанов быстрого питания не только в Соединенных Штатах, но и во многих странах мира, компания McDonald’s, теперь будет нанимать сотрудников, которым больше 55 лет.