Эксперты определили, где в США наиболее комфортно жить и работать

Высокий уровень жизни в Соединенных Штатах, несмотря на все более жесткую иммиграционную политику администрации президента Дональда Трампа, делает эту страну одной из самых популярных среди иностранных граждан, в том числе украинцев.

Каждый штат имеет свои особенности, которые нужно знать тем, кто выбирает наиболее комфортное место жительства в США. Среди них можно выдели тройку тех, которые по мнению экспертов самые комфортные для жизни. При этом учитывался уровень средней заработной платы, безработицы, медицинского обслуживания и другие параметры.

На третьем месте рейтинга находится штат Нью-Джерси. В среднем жители штата зарабатывают в год около 82 тысяч долларов. Средняя продолжительность жизни здесь составляет более 80 лет. Высокий уровень безопасности и отличное медицинское обслуживание.

Второе место среди самых комфортных для жизни американских штатов занимает Колорадо. Безработица здесь составляет всего 3,3 процента. Высокий уровень медицинского обслуживания гарантирует активный образ жизни до глубокой старости – люди в среднем живут здесь до 80 лет. Колорадо является одним из семи американских штатов, по статистическим данным, менее одного человека на каждые 10 жителей живут за чертой бедности.

Дополнительным доказательством высокого качества жизни является растущая популярность Колорадо среди американцев, которые в течение последнего десятилетия активно переезжают в этот штат. За это время население увеличилось на 13,5 процента.

Первое место в рейтинге самых лучших для жизни штатов занимает Массачусетс, где среди жителей в возрасте до 25 лет и старше 45 процентов имеют степень бакалавра и выше. Это является самым высоким показателем в стране.

В среднем доходы домохозяйств штата составляют 80 тысяч долларов, что превышает средний показатель в стране на 18 тысяч долларов. Низкий уровень безработицы (3,3 процента) способствует беспроблемному трудоустройству для специалистов разных профессий и квалификаций.

Напомним, ранее мы писали о том, что специалисты сайта CareerBuilder на основе правительственных данных определили самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в США.

Теперь иммигранты в США должны доказать, что имеют достаточно денег, чтобы самостоятельно оплачивать счета за медицинское обслуживание.