Центр Рима освободят от больших туристических автобусов

Исторический центр Рима местные власти решили разгрузить от туристических автобусов. Запрет на въезд больших транспортных средств начнет действовать 1 января 2019 года.

Мэрия Рима давно планировала закрыть для больших туристических автобусов центральную историческую часть Рима, которая и без того перегружена автомобильным транспортом. Теперь туристам, которые захотят полюбоваться архитектурными достопримечательностями «вечного города» придется пользоваться транспортом менее габаритным или совершать пешие экскурсии. В любом случае это нововведение не остановит миллионы туристов, которые каждый год приезжают в Рим со всего мира.

Конечно, как и во всех правилах и запретах, это также имеет исключение. Школьников будут и дальше возить на больших автобусах, а также будут пропускать трансферы, которые отвозят туристов в отели, расположенные в центральной части города.

Решение мэрии поддерживают и одобряют местные жители, которым надоело то, что практически все парковочные места заняты туристическими автобусами. Также в мэрии убеждены, что в центральной части Рима без автобусов, которые работают на дизельном топливе, воздух станет намного чище, а улицы – безопаснее.

Напомним, согласно исследованию компании MasterCard, посвященному популярным туристическим направлениям и способам расчета, украинцы во время путешествий за границей все больше предпочитают безналичные рассчеты.

Источник: www.eurabota.ua

24.12.2018