Для людей в возрасте McDonald’s в США открывает вакансии

Компания McDonald’s стала первой крупной сетью быстрого питания, которая обязалась трудоустраивать людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Один из самых популярных ресторанов быстрого питания не только в Соединенных Штатах, но и во многих странах мира, теперь будет нанимать сотрудников, которым больше 55 лет.

Для работы в утренние и дневные смены сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в США в этом году планирует нанять много работников, которым уже исполнилось больше 55 лет.

Представителям этой возрастной категории будут предлагать вакансии от кассиров и до начальников смен. Рекрутеры фирмы, которые уже нанимали сотрудников в возрасте, отмечают, что в отличие от работников младшего поколения, работники в возрасте более 55 лет пунктуальны и лучше работают в команде, что очень важно для таких вакансий, которые есть в McDonald’s.

Эксперты американского рынка труда отмечают, что в последние несколько лет наиболее быстро растущим сегментом рабочей силы являются работники, возраст которых 55 и больше лет. Согласно данных Бюро статистики труда США, к 2024 году работники старшего поколения уже будут составлять 25 процентов рабочей силы.

Низкий уровень безработицы в стране заставляет работодателей пересматривать свое отношение к претендентам, которым уже далеко за пятьдесят.

Нанимать на работу людей пенсионного возраста планируют еще более 800 предприятий и фирм, включая Pay Pal и Bank of America.

McDonald’s отдельно запускает инициативу с Фондом AARP, чтобы помочь объединить людей с низким доходом в возрасте 50 лет и старше с открытыми позициями McDonald’s в Иллинойсе, Миссури, Флориде, Индиане и Северной Каролине. Программа будет развернута в США до осени. Это отличный шанс и для украинских иммигрантов, которые могут воспользоваться возможностями для трудоустройства.

Напомним, ранее мы писали о том, что население США в течение 2018 года выросло на 2 миллиона человек. При этом, 980 тысяч человек в прошлом году переехали в США из других стран, в том числе из Украины.

Администрация Трампа увеличила количество причин, которые могут стать основанием для депортации из США.