Жители Великобритании уже не хотят выходить из Евросоюза

Согласно ряду масштабных социологических исследований, которые проводились с целью выяснить, как поменялось отношение британцев к все более вероятному выходу страны из состава Европейского союза, оказалось, что большинство жителей Великобритании уже против того, чтобы страна выходила из ЕС.

После проведенного в 2016 году референдума, на котором британцы решили, что находиться в составе Евросоюза Великобритании им не выгодно, в общей сложности было организовано около 300 разных социологических опросов на тему Brexit. В результате, за это время количество граждан, выступающих за выход Британии из состава ЕС, неуклонно сокращается.

Итоги 204-х из 226-ти опросов, проведенных с июля 2017 года, показали, что сторонников сохранения членства в Европейском союзе больше, чем тех, кто поддерживает выход из блока.

В первой половине 2018 года число сторонников сохранения членства в ЕС стало преобладать – 52 против 48 процентов. Отрыв еще больше увеличился в первые шесть месяцев 2019 года – 53 против 47 процентов.

Депутат лейбористской партии Тоттенхэма Дэвид Лемми отметил: «Столкнувшись с реальностью разрушительного Brexit Бориса Джонсона, все больше избирателей, чем когда-либо прежде, считают, что единственный способ решить эту путаницу – не выходить из Евросоюза».

Напомним, ранее мы писали о том, что Европейский парламент принял документ, который позволяет Великобритании снова отсрочить выход из ЕС.

Правительство Соединенного Королевства, предвидя огромные негативные последствия жесткого Brexit, разработало специальный план действий, который называется «Операция Yellowhammer».