Стало известно сколько украинцев за полгода побывало в России

Согласно статистическим данным, которые были опубликованы министерством внутренних дел РФ, в течение января-июня 2019 года без малого 500 тысяч украинских граждан въехали в Россию.

Почти половина украинцев из этого количества посещала РФ с частным визитом. С целью трудоустройства въехали 213 тысяч человек, 21 тысяча въезжала с целью туризма, а 14,5 тысяч – на учебу.

В течение первого полугодия с миграционного учета было снято 565 тысяч украинских граждан.

Кроме этого, в течение шести месяцев 2019 года 45 тысяч украинцев стали гражданами России. Вид на жительство получили без малого 31 тысяча украинских граждан. Временно проживать на территории РФ разрешили более 29 тысячам украинцев.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно статистическим данным, в Россию с каждым годом украинцев едет все меньше и меньше. Если в 2016 году российские миграционные службы поставили на учет 1,9 миллиона человек, то в 2018 – 1,7 миллиона.

Эстонское правительство приняло решение, которое уже в ближайшем будущем должно способствовать более комфортному пребыванию украинских трудовых мигрантов в этой стране Балтии.