Европарламент проголосовал за отсрочку Brexit

Принятый европарламентариями важный документ, должен помочь найти выход из очень трудной ситуации, которая сложилась вокруг выхода Великобритании из Европейского союза.

Европейский парламент принял документ, который позволяет Великобритании снова отсрочить выход из ЕС. Депутаты утверждают, что принятый документ обеспечивает правовую определенность в отношениях ЕС и Британии.

Как заявили в Европарламенте, в ЕС согласны обсуждать «возможность продления периода переговоров», при этом «продление не должно влиять на работу и функционирование институтов ЕС».

Также не забыли в Европарламенте напомнить британскому правительству, что в любом случае нужно будет выполнить обязательства по финансовым расчетам и защите прав граждан. Это является необходимым условием, чтобы в будущем наладить нормальные отношения между Европейским союзом и Великобританией.

Кроме этого, подчеркивается, что при отсутствии полноценного соглашения никакого переходного периода не предусматривается.

Голосование в Европарламенте четко указывает на то, что в ЕС до последнего надеются, что удастся избежать жесткого Brexit. Чем ближе 31 октября, тем интересней наблюдать за стремительно развивающимися событиями вокруг Brexit.

Напомним, ранее мы писали о том, что британцы уже потратили более 5 миллиардов долларов, чтобы запастись товарами первой необходимости и лекарствами.

В Британии запустили большую рекламную кампанию, которая нацелена на информирование всего общества, что Brexit неизбежен.