Тереза Мэй вовсе не собирается сдаваться

Ранее объявленная дата выхода Великобритании из Европейского союза 29 марта уже прошла, но процесс продолжается.

Похоже, что премьер-министр Тереза Мэй не собирается оставлять попытки, чтобы убедить тех несколько десятков депутатов от консервативной партии, голосов которых не хватает, чтобы провести позитивное голосование по соглашению с Евросоюзом о выходе страны из состава содружества.

Мэй заявила, что четвертая попытка обязательно будет. После очередного провального голосования в Палате общин британского парламента премьер-министр подчеркнула, что стране необходим «альтернативный путь вперед».

Вчера представители всех партий обсудили другие варианты выхода из сложившейся ситуации. Сегодня Тереза Мэй созвала заседание правительства, где будут обсуждать итоги голосования, а также определят, что еще можно предпринять, чтобы найти компромиссное решение, которое бы позволило получить позитивный результат на предстоящем четвертом голосовании за соглашение с ЕС.

Напомним, ранее мы писали о том, что экономические эксперты подсчитали во сколько прямо или косвенно обойдется каждому гражданину Европейского союза выход Великобритании.

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил уверенность в том, что французское правительство и правительства других стран ЕС тщательно подготовились к варианту «жесткого» Brexit.