Жители самых богатых областей Италии на референдуме проголосовали за расширение автономии

На плебисцитах, которые прошли в Ломбардии и Венето за то, чтобы расширить автономию своих областей, по предварительным данным высказалось около 90 процентов из тех, кто принял участие в волеизъявлении. При этом в Ломбардии явка составила около 40, а в Венето — около 60 процентов. Голосование на референдуме считается полномочным, если на него пришло 50 процентов людей, имеющих право голоса.голосование на референдуме в Италии

Доля этих двух регионов Италии в ВВП составляет 30 процентов при том, что в них живет четверть жителей страны. В 2016 году Ломбардия перевела в Рим на 54 млрд. налогов больше, чем получила из центра. Чистый вклад Венето составил 15,5 млрд. евро.

Власти этих регионов после подведения итогов голосования на референдумах намерены добиваться от Рима сокращения суммы взносов в бюджет наполовину. Они хотят расширения полномочий в разных сферах деятельности. Референдумы провели по согласованию с центральным правительством, в отличие от испанской Каталонии.

Для украинцев, которые хотят работать в Италии проведение этого референдума интересно тем, что показывает насколько разнятся области Италии в своем экономическом развитии и при поиске работы на https://www.eurabota.ua/jobs-in/italy/jobs-offered учитывать этот факт, чтобы иметь возможность получать хорошую оплату за свой труд.