Правительство Великобритании не будет затягивать с соглашением о Brexit

После того, как британскому правительству удалось получить отсрочку Brexit, сразу же начались переговоры с депутатами Палаты общин.

Судя по информации, которую озвучивают официальные представители правительства, возглавляемого Терезой Мэй, затягивания до последнего дня одобрения парламентом страны соглашения о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза не будет.

В правительстве признают, что оперативность принятия парламентом Великобритании позитивного решения по соглашению с Евросоюзом о Brexit зависит от хода переговоров с оппозиционной Лейбористской партией. Если в течение двух месяцев, которые отвели на проведение переговоров, удастся достигнуть компромиссного решения, то голосование по соглашению о выходе страны из ЕС можно будет провести до начала июля.

По словам главы секретариата кабинета министров Великобритании Дэвида Лидингтона, в правительстве рассчитывают, что провести договор о Brexit через нижнюю палату парламента удастся еще до первого заседания Европейского парламента нового созыва в июле.

При этом высокопоставленный чиновник не уточнил конкретные сроки возможного голосования, указав лишь, что это планируется сделать при первой же возможности.

Также Дэвид Лидингтон добавил, что ключом к проведению успешного голосования в Палате общин является проведение успешных переговоров с оппозиционной Лейбористской партией. По его словам, на сегодняшний день переговоры проходят в продуктивно.

Напомним, ранее мы писали о том, что со времени проведения референдума о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза в июле 2016 года фондовый рынок страны уже потерял более 25 миллиардов долларов.

Экономические эксперты проанализировали последствия выхода Великобритании из состава ЕС. Итоги исследования оказались весьма неутешительными не только для британцев, но и для граждан всех стран Евросоюза.