Евросоюз пошел навстречу парламенту Великобритании

Похоже, что Британии в последний момент удалось достичь нелегкой цели, которая уже многим виделась недосягаемой: согласие 27 стран, входящих в состав Европейского союза, по переносу срока Brexit, правительство Великобритании уже имеет.

О том, что удалось достичь компромиссного решения по продлению сроков выхода Великобритании из состава Европейского союза, вчера сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск. Комментируя достигнутое решение, которое одобрили представители всех государств-членов ЕС, в своем Twitter он написал, что «Европейский союз 27 государств согласовал продление статьи 50 договора о ЕС. Теперь я буду встречаться с премьер-министром Терезой Мэй по вопросу согласия правительства Великобритании».

По данным европейских средств массовой информации, отсрочка будет предоставлена до 31 октября этого года. В течение этого времени стороны обязуются согласовать все нерешенные вопросы, связанные с Brexit.

Напомним, ранее мы писали о том, что Палата общин британского парламента приняла закон, который обязывает правительство Великобритании просить у руководства Еврокомиссии новой отсрочки выхода страны из ЕС.

Несмотря на выход Соединенного Королевства из Евросоюза, Лондон среди иностранных туристов остается на первом месте по популярности.