Во Львове решили проложить подземный туристический маршрут

Один из ведущих туристических городов Украины скоро будет удивлять путешественников и отдыхающих новым необычным маршрутом.

Через исторический центр Львова планируют организовать подземный туристический маршрут. Туристическая трасса под землей будет начинаться около башни Корнякта и пройдет подземельями города до площади Ивана Подковы.

Во Львовской городской раде представили детальный план территории центральной части города, в котором предусмотрена разработка подземного туристического маршрута и строительство двух отелей.

Согласно проекту, подземный маршрут будет начинаться около башни Корнякта, проходить под дворцом Корнякта на площади Рынок, под ратушей и оканчиваться около бывшей иезуитской калитки.

Общая протяженность маршрута будет составлять около 800 метров. Маршрут разрабатывается для посещения туристическими группами по 15 человек в сопровождении экскурсовода с интервалом в полчаса.

Туристическая трасса соединит восточную и западную части городских стен, а также строения разных периодов и стилей: подземелье костела Доминиканцев и костела Иезуитов, подвалы жилых домов с элементами готики, ренессанса и классицизма.

Напомним, ранее мы писали о том, что существенная прибавка в государственный бюджет от туристического сектора экономики Украины выросла за прошлый год в два с половиной раза.

Мэрия Мадрида приняла план, который предусматривает существенное ограничение роста числа так называемых «туристических квартир».