Туризму в Лондоне Brexit ни по чем

Лондон среди туристов, которые приезжают со многих стран мира, остается одним из самых популярных маршрутов для путешествий. Даже выход Великобритании из ЕС никак не повлияли на популярность города среди иностранных туристов.

Онлайн-сервис TripAdvisor составил рейтинг 25 самых популярных среди путешественников в этом году городов мира. Оказалось, что на первом месте столица Великобритании – Лондон. В комментарии, опубликованном на сайте компании отмечается, что «в Лондоне так много достопримечательностей, что даже сложно выбрать, какие именно посетить. Среди наиболее востребованных – Тауэр и Букингемский дворец».

На втором месте находится Париж, а на третьем – Рим. Конечно, каждый путешественник старается посетить эти три европейские столицы, которые славятся своими замечательными достопримечательностями, которые хотят посмотреть миллионы иностранных туристов, в том числе и украинцев.

Напомним, ранее мы писали о том, что для удобства украинских туристов, которые приезжают в Вену, в одном из самых знаменитых музеев страны будет работать аудиогид на украинском языке.

Начиная с 1 января 2020 года, экскурсии в знаменитый амстердамский квартал Красных фонарей для туристов будут запрещены.