Италия снимает ограничения на пассажирские рейсы

«Более 20 аэропортов Италии смогут возобновить пассажирские рейсы. Их работа в этом направлении была приостановлена ​​из-за пандемии коронавируса»,- сообщает  ТАСС.

Только международный аэропорт Рима Фьюмичино во время карантина был закрыт не полностью, а обслуживал по 60-70 рейсов в день, тогда как до пандемии в среднем совершалось по 1000 рейсов.

Согласно приказу Министерства инфраструктуры и транспорта Италии, это 24 аэропорта, в том числе Мальпенса в Милане, Фьюмичино в Риме, Чампино в Риме, а также аэропорты во Флоренции, Пизе и Венеции. Но некоторые услуги в этих аэропортах пока недоступны. Не будет никаких ограничений на внутренние рейсы, в том числе на Сицилию.

Будут введены ограничения только на воздушное и морское сообщение с Сардинией, и они будут действовать до 12 июня. Иностранные круизные лайнеры не будут допущены в итальянские порты. Указ будет действовать до 14 июня.

С сегодняшнего дня Италия начнет принимать людей из стран ЕС, Шенгенской зоны и Великобритании, не помещая их в карантин. Последние ограничения на передвижение итальянцев между районами также снимаются.