Brexit: дата голосования по соглашению с ЕС снова перенесена

У правительства Великобритании явные признаки прокрастинации. Никак не могут определиться, когда принимать решение по Brexit. Тереза Мэй снова переносит дату голосования.

Если так дело пойдет и дальше, то парламент Великобритании будет голосовать соглашение с ЕС в день выхода страны из Евросоюза. При этом Тереза Мэй выражает надежду, что депутаты поддержат соглашение с ЕС, иначе «жесткий» Brexit может привести к большим проблемам для простых жителей Британии.

«Полноценного голосования в парламенте на следующей неделе не будет, но мы гарантируем, что это произойдет до 12 марта»,– заявила премьер-министр. Также Тереза Мэй добавила, что выход из ЕС 29 марта со сделкой все еще возможен.

Пока премьер-министр ведет переговоры с руководством ЕС, чтобы согласовать все спорные вопросы по Brexit, Винс Кейбл, лидер Либерал-демократической партии Великобритании сделал резонансное заявление. На этой неделе в парламент партией будет внесено предложение об организации второго референдума по Brexit. Также он попросил поддержать инициативу оппозиции членов новой независимой парламентской группы.

Напомним, ранее мы писали о том, что в связи с выходом Великобритании из ЕС, депутаты Европарламента от Британии уже готовы навсегда покинуть европейское законодательное собрание.

Депутаты Европарламента предложили предоставить жителям Великобритании безвизовый режим после Brexit.