Первый украинский лоукостер намерен хорошо заработать на любителях домашних животных

Авиакомпания Sky Up, признанная первым отечественным лоукостером, опубликовала правила перевозки животных на своих самолетах. Так, отечественный бюджетный перевозчик позволит летать на своих самолетах лишь кошкам и собакам. Любителям экзотических питомцев придется поискать себе другие направления.

В Sky Up отметили, что правила перевозки животных и их условия зависят от их видов, веса и размеров. Однако, для питомцев любой «комплекции» придется предусмотреть переносной контейнер.

Пассажиры, чьи любимцы имеют вес менее 7 килограммов, могут взять переноску с кошкой или собакой с собой в салон. Любители живности покрупнее, будут вынуждены отдать своих животных в грузовой отсек.

Читайте также: Пора в дорогу: эксперты назвали лучшие места для путешествий

Отметим, что за перевозку животных придется немало отдать – от 40 евро. Это минимальный тариф, предусмотренный за провоз маленьких питомцев. За крупные породы придется доплатить до 80 евро.

Внести плату за перевозку собственного животного на самолете можно в аэропорту в ходе регистрации на самолет.

Кроме того, в Sky Up отметили, что один пассажир может перевезти не более 2 животных за раз. Также владелец обязан иметь при себе полный пакет ветеринарных документов на питомцев.