Из-за вечеринки британцы лишились права на работу в Сингапуре

Как сообщает AFP, «восьми британцам было запрещено работать в Сингапуре из-за нарушения ограничений из-за коронавируса. Они веселились на яхте в купальных костюмах».

Кадры праздника на яхте попали в социальные сети, вызвав возмущение сингапурцев, и побудили власти начать расследование. Собрания вне дома ограничивались пятью людьми, чтобы предотвратить распространение вируса.

Город-государство, который избежал пандемии, сообщив о 61 700 случаях заболевания и 31 смерти, занял твердую позицию против нарушений ограничений из-за вирусов.

«Министерство труда заявило в четверг, что восьми британцам на вечеринке — пяти мужчинам и трем женщинам — навсегда запретили работать в Сингапуре»,- сообщают CNA и Straits Times.

В заявлении говорится, что восемь британцев также признали себя виновными в превышении максимального размера группы, и каждый был оштрафован на 3000 сингапурских долларов (2250 долларов США). Наказание не пустяковое, но и не самое суровое — они могли быть оштрафованы на сумму до 10 000 сингапурских долларов или приговоренными к тюремному заключению на срок до шести месяцев или и то, и другое вместе.