В Евросоюзе не хотят, чтобы британцы оформляли въездные визы

Депутаты Европейского парламента инициировали предоставление Великобритании безвизового режима после Brexit.

Скорее всего, после окончательного выхода Великобритании из состава Европейского союза, британцы смогут путешествовать по странам ЕС без виз. Профильный комитет Европейского парламента предложил на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий возможность британцам въезжать в страны ЕС без виз. Предполагается, что ведение безвизового режима не будет зависеть от дальнейшего развития событий, связанных с процессом выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

Учитывая важность рассматриваемого вопроса и, чтобы исключить различные кривотолки, депутаты принимали решение о безвизе тайным голосованием. Согласно процедуре, через месяц депутаты Европарламента проведут голосование по этому важному для многих британцев вопросу.

По утверждениям большинства экспертов и наблюдателей, существует большая вероятность того, что голосование евродепутатов будет позитивным. После этого Совет ЕС и Еврокомиссия должны будут одобрить безвизовый режим для граждан Британии.

Напомним, ранее мы писали о том, что Палата общин парламента Великобритании приняла важные поправки к проекту соглашения о Brexit.