Великобритания меняет иммиграционную политику

Правительство Великобритании утвердило новую политику иммиграции. Согласно нововведениям, иммиграционная система будет основываться на начислении баллов кандидатам на переезд в Британию.

В правительстве уверенны, что система «уменьшит зависимость Великобритании от низкооплачиваемых работников, приезжающих из-за рубежа».

Премьер-министр Борис Джонсон, подчеркнул, что «иммиграционная реформа позволит стране оставаться открытой и гостеприимной для талантов».

На рассмотрение парламента иммиграционная реформа будет представлена уже в марте.

Согласно новой системе, иностранные специалисты в сфере образования и здравоохранения автоматически получат больше баллов. Это значительно повысит их шансы на переезд в Великобританию. Таким образом, в правительстве признали, что в этих секторах дефицит специалистов не уменьшается. Также при начислении баллов будет учитываться уровень знания английского языка, уровень образования и желание работать за пределами Лондона.

Планируется, что новая иммиграционная система начнет действовать с января следующего года.

Система начисления баллов успешно работает в Канаде, которая является одной из самых привлекательных стран для иммигрантов.

Напомним, ранее мы писали о том, что по данным статистики, Канада в 2019 году приняла 341 тысячу иммигрантов.

Польское правительство планирует за полгода разработать и принять новую программу иммиграции.