Названы авиакомпании, которые наиболее точно придерживаются графика

Министерство инфраструктуры Украины на днях опубликовало данные о том, как авиакомпании, которые работают на украинском рынке, придерживаются утвержденного графика полетов.

Для любого пассажира, который пользуется услугами той или иной авиакомпании, одной из главных составляющих хорошей работы является пунктуальность, то есть выполнение рейсов вовремя, без каких-либо задержек. Особенно важно, чтобы вылет не задерживался для тех пассажиров, которые должны делать пересадку в аэропорту прибытия на другой рейс.

Придерживаться точного расписания для авиаперевозчика – одна из составляющих, которая позволяет конкурировать на рынке пассажирских авиаперевозок, ведь услуги предлагают десятки компаний и пассажир имеет большой выбор, чтобы воспользоваться тем или иным предложением.

Среди десятков отечественных и зарубежных авиакомпаний, которые работают в Украине, по итогам ноября самыми пунктуальными оказались Czech Airlines, Swiss, Air Arabia, которые выполнили соответственно 21, 16 и 15 рейсов. Все рейсы были выполнены со 100-процентным показателем пунктуальности.

За ними идут семь авиаперевозчиков, которые выполняли рейсы с 90-процентными показателями пунктуальности, что также неплохо. Следует подчеркнуть, что крупнейшие европейские лоукостеры, которые работают на украинском рынке – Ryanair и Wizz Air – оказались не самыми точными среди конкурентов и в десятку лучших не попали. Пунктуальность венгерского лоукостера составила 82, а ирландского – 78 процентов. При этом Wizz Air выполнил в ноябре 406, а Ryanair – 222 рейса.

Среди украинских авиакомпаний самой пунктуальной уже который раз становится Роза ветров, регулярность отправления рейсов составляет 91 процент.

Напомним, венгерский лоукостер Wizz Air ведет переговоры о переходе из аэропорта Киев (Жуляны) в Международный аэропорт Борисполь.

Источник: www.eurabota.ua

13.12.2018