США нанесли удар по позициям Ирана на границе с Сирией

«По меньшей мере 17 проиранских боевиков были убиты в результате ударов США по Сирии на границе с Ираком прошлой ночью»,- сообщает Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR).

«В результате ударов были уничтожены три грузовика с боеприпасами … Было много жертв. По предварительным данным, было убито не менее 17 боевиков, все члены Народных сил мобилизации», — сказал директор SOHR Рами Абдул Рахман со ссылкой на данные коалиции про-Иранских военизированных формирований.

По данным Reuters, США атаковали объект в Сирии, который предположительно принадлежит иранским военным. Авиаудар был ответом на серию ударов по объектам США в Ираке.

22 февраля так называемая «зеленая зона» Багдада подверглась ракетному обстрелу. По данным телеканала Al Arabiya, не менее трех ракет было выпущено в этом районе города, где расположены правительственные учреждения и иностранные дипломатические миссии, в том числе посольство США. Две ракеты упали в этом районе, а третья — снаружи. В результате нападения жертв не было.