Первый украинский лоукостер SkyUp уже имеет семь авиалайнеров

Украинская авиакомпания SkyUp, которая позиционирует себя как первый украинский лоукостер, в течение года прошла путь от регистрации и получения разрешений на выполнение как внутренних, так и международных маршрутов, до полной комплектации своего флота, о которой было заявлено ранее.

На днях, в международном аэропорту «Борисполь» приземлился авиалайнер Boeing 737-800, который приобрела для своего флота украинская авиакомпания SkyUp, чтобы выполнять регулярные и чартерные рейсы.

Самолет уже получил фирменную ливрею SkyUp, законцовки крыла модифицированы – установлены Split Scimitar Winglets. Воздушное судно было построено в 2004 году, не так давно, но все-же пятнадцать лет – срок немаленький для авиалайнера. Очевидно, что в компании пока не могут позволить себе самолеты поновее и подороже. В ближайшее время авиалайнер с регистрационным номером UR-SQH отправится в свой первый рейс.

Динамичное развитие авиакомпании позволит выйти на выполнение ранее запланированных и анонсированных рейсов по самым разным направлениям. Такое оперативное приобретение самолетов связано, в первую очередь, еще и с тем, что скоро начнется туристический сезон, а это для авиакомпании SkyUp отличная возможность заработать.

Таким образом, как информируют в авиакомпании, на данный момент парк ее самолетов состоит из пяти среднемагистральных судов типа Boeing 737-800 (189 посадочных мест) и двух среднемагистральных судов типа Boeing 737-700 (144, 149 мест).

Ранее в авиакомпании рассказали, что уже в мае SkyUp планирует получить восьмой самолет, который будет выполнять функции резервного борта. Это будет Boeing 737-800 NG.

Напомним, ранее мы писали о том, что 28 мая будет выполнен первый прямой авиарейс компании МАУ по маршруту Киев – Санья (Хайнань, Китай). На первом этапе рейс будет выполняться один раз в неделю, по вторникам.

Директор международного аэропорта «Львов» Татьяна Романовская рассказала, что ряд крупных международных авиакомпаний планируют выполнять регулярные рейсы из львовского аэропорта.