Из львовского аэропорта будут выполнять рейсы новые зарубежные авиакомпании

Директор международного аэропорта «Львов» Татьяна Романовская рассказала, что ряд крупных международных авиакомпаний планируют выполнять регулярные рейсы из львовского аэропорта.

Международная конференция авиаперевозчиков Routes Europe 2019, которая состоялась в немецком Ганновере, стала площадкой для проведения переговоров руководства львовского аэропорта с представителями разных авиакомпаний, заинтересованных выполнять регулярные рейсы из аэропорта «Львов».

Как рассказала директор транспортного предприятия Татьяна Романовская, были проведены удачные переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с представителями таких авиакомпаний: KLM, Air France, Transavia, Volotea, Delta, American Airlines, Iberia, Brussels Airlines, Ernest та Wizz Air.

Татьяна Романовская рассказала о том, что «наконец-то нас увидели американские авиакомпании. Они расширяют свое присутствие в Европе и присматриваются к нам. Обещали быстро со своей стороны изучить рынок и быть на связи, а я надеюсь, что все-таки добью эту скалу, которая мешает прямым рейсам из Львова в США».

Также директор львовского аэропорта сообщила, что одна из испанский авиакомпаний уже включила в свой перспективный список расширения маршрутов международный аэропорт «Львов».

Напомним, ранее мы писали о том, что по сравнению с первым кварталом 2018 года, количество пассажиров, которых перевезли украинские авиакомпании за первые три месяца этого года, увеличилось на 12 процентов.

В течение марта количество пассажиров аэропорта «Киев» по сравнению с мартом прошлого года выросло почти на 47 процентов.