Началась выдача приглашений по программе иммиграции для родителей

Те из детей и внуков, которые уже достаточно давно живут и работают в Канаде, и хотят, чтобы к ним переехали жить также их родители, дедушки и бабушки, теперь имеют возможность оформить заявку, чтобы их самые близкие люди жили рядом.

Для молодых людей, которым удалось иммигрировать в Канаду и которые уже прожив некоторое, достаточно продолжительное время, в этой североамериканской стране, сумели отлично устроиться, найти хорошо оплачиваемое рабочее место, арендовать или купить приличную квартиру или дом, появилась реальная возможность сделать так, чтобы их родители, дедушки и бабушки переехали к ним на постоянное место жительства в Канаду.

Программа канадского правительства для родителей, бабушек и дедушек (Parents and Grandparents Program) разработана для того, чтобы люди, которые иммигрировали в страну и уже получили канадское гражданство или являются постоянными резидентами старше 18 лет, имели возможность быть спонсорами своих ближайших родственников, чтобы они могли получить постоянное место жительства в Канаде.

Приглашения будут рассылаться в том же порядке, в котором были получены документы от спонсоров во время подачи заявок с 28 января 2019 года.

В министерстве гражданства и иммиграции Канады рассказали, что рассылка приглашений началась 24 апреля. В течение нескольких дней приглашения будут разосланы всем потенциальным спонсорам.

Заинтересованные спонсоры, которые получат на свою электронную почту приглашение от министерства, должны будут подать заявку на спонсорство в течение 60 дней.

Нужно будет заполнить две формы: заявку на спонсорство и заявку от родителей или бабушек и дедушек на постоянное проживание в Канаде. Оба заявления должны быть поданы одновременно.

Напомним, недавно мы писали о том, что согласно данным Статистического управления Канады, семьи иммигрантов, которые прожили в стране более двадцати лет, намного зажиточнее, чем семьи тех, кто родились в стране.

В очередном отборе Express Entry выпущено 3350 приглашений для подачи иммиграционной заявки. С начала этого года уже выпущено рекордное количество приглашений – 27900.