Иммиграция оказывает большое влияние на изменение населения США

Америка по праву считается страной иммигрантов. Статистические данные из года в год подтверждают этот факт.

Население Соединенных Штатов Америки в течение 2018 года выросло на 2 миллиона человек. Естественный прирост составил немногим более 1 миллиона новых граждан страны. При этом, 980 тысяч человек в прошлом году переехали в США из других стран, в том числе из Украины.

Страной, которая побила все мыслимые и немыслимые рекорды иммиграции, оказалась Пуэрто-Рико. Согласно данным переписи населения, из этого острова в Соединенные Штаты переехали на постоянное место жительства почти 130 тысяч человек.

Такой большой прирост числа иммигрантов наблюдается в то время, когда президент Дональд Трамп проводит жесткую политику, которая по идее должна уменьшить поток людей перебирающихся жить в США. Но, даже мощная государственная машина не может противостоять огромному потоку людей, целью которых является переезд в США любой ценой.

Отдельные штаты страны установили рекорды прироста населения. Техас и Флорида по итогам прошлого года составляли одну треть прироста населения США. Население Техаса в прошлом году увеличилось на 380 тысяч человек, а количество жителей штата Флорида увеличилось на 322 тысячи человек. Согласно статистическим данным, средние города опережают рост населения в больших городах. Нью-Йорк и Иллинойс потеряли наибольшую численность населения за последний год. Количество населения в них уменьшилось на 48 тысяч и 45 тысяч соответственно. В Западной Вирджинии и Луизиане также наблюдалось значительное уменьшение численности населения, составившее 11 тысяч и 10 тысяч соответственно.

Напомним, ранее мы писали о том, что американские власти решили, что иммигранты, которые употребляют марихуану, могут и не получить американское гражданство.

В администрации президента США ведется обсуждение возможности усиления визовой политики. Ограничения могут касаться стран, граждане которых, получившие бизнес-визы и туристические визы, наиболее часто нарушают сроки пребывания в стране.