Между Хайнанем и Киевом запускают прямые авиарейсы

Первый прямой авиарейс компании МАУ по маршруту Киев – Санья будет выполнен 28 мая.

На первом этапе рейс на знаменитый китайский остров будет выполняться один раз в неделю, по вторникам. Планируется, что в октябре частота рейсов будет два раза в неделю. Это позволит украинским туристам варьировать продолжительность тура.

Руководитель отдела маркетинга туристической компании Kompas Елена Станкевич рассказала, что «до сих пор украинцы добирались на остров рейсами с дозаправкой в Алма-Ате. Более года велась подготовка к запуску прямых рейсов. Сейчас все договоренности достигнуты».

Украинские туристы имеют возможность посещать Хайнань без виз. Остров принято называть китайскими Гавайями. Здесь отличные условия, чтобы отдохнуть на пляже, чему способствует мягкий тропический климат и отсутствие предприятий, загрязняющих остров. На Хайнане открывается много центров традиционной китайской медицины. Так что, после водных процедур можно хорошо подлечиться.

Ожидается, что с запуском прямого рейса Киев – Санья турпоток украинцев на остров Хайнань значительно вырастет.

Напомним, ранее мы писали о том, чтобы привлечь больше туристов, в этом сезоне, отдыхающим на пляжах Черногории позволят бесплатно пользоваться пляжным инвентарем, начиная с 17 часов.

Через исторический центр Львова планируют организовать подземный туристический маршрут.