Неделя бесплатного посещения музеев объявлена в Италии

Самые знаменитые и популярные музеи Италии с 5 по 10 марта можно будет посетить совершенно бесплатно.

«Неделя музеев» объявлена министерством культурного наследия и культурной деятельности Италии. В этот период каждый желающий может совершенно бесплатно посетить любой музей Италии, которых в стране работает очень много.

Согласно распоряжению министерства, с октября по май каждый музей страны первое воскресенье месяца не берет плату за посещение музея. Кроме этого, руководство музея обязано в течение года предоставить возможность бесплатного посещения еще в течении шести дней. При этом выбирать дни без платы за вход может руководство каждого музея по своему усмотрению.

Например, дирекция Археологического парка Колизей объявила, что дни, когда не нужно будет платить за вход, будут связаны с важными датами в истории Рима. Например, в день небесных покровителей итальянской столицы – Святых Петра и Павла, 29 июня, который для римлян является выходным днем.

Напомним, ранее мы писали, что мэр Венеции Луиджи Бруньяро объявил, что, начиная с 1 мая этого года для туристов, которые захотят посетить знаменитый итальянский город, вводится специальный налог.

Чтобы не было несчастных случаев, в Ирландии в ближайшее время планируют специально оборудовать места для селфи.