Одесский аэропорт активно наращивает пассажиропоток

Пассажиропоток Международного аэропорта Одесса за 11 месяцев 2018 года составил 1,3 миллиона человек.

Позитивная динамика увеличения количества пассажиров, которые воспользовались услугами одесского аэропорта сохранилась и в уходящем 2018 году. Если сравнивать пассажиропоток по итогам прошлого года, то в этом году он будет намного больше. Ведь в течение 11 месяцев количество пассажиров, которые воспользовались услугами сотрудников транспортного предприятия, уже превысило пассажиропоток 2017 года.

Львиную долю пассажиропотока составляют те, кто путешествует за границу. Международными рейсами за этот период воспользовались 1,1 миллиона человек. Растет и число тех, кто летает между городами Украины – это более 230 тысяч человек за 11 месяцев.

Статистические данные показывают, что одесский аэропорт – один из крупнейших в Украине. Транспортное предприятие показывает отличную динамику, которая позволит и дальше наращивать пассажиропоток, увеличивая число как международных, так и внутренних рейсов.

Одесса как крупнейший туристический центр имеет большие возможности для увеличения внутренних рейсов, что удобно для украинцев, которые предпочитают отдыхать на черноморском побережье.

Напомним, в Международном аэропорту Борисполь каждый месяц 2018 года стабильно увеличивалось число пассажиров. В ноябре пассажиропоток составил без малого 1 миллион человек.

Источник: www.eurabota.ua

26.12.2018