Противоэпидемические беспорядки во Франции, США и других странах

Восстания по поводу социальной изоляции разразились во многих местах по всему миру. В Париже полицию обвинили в расизме и насилии в отношении представителей меньшинств, злоупотребляющих карантином. Самые жестокие сцены происходили в северных пригородах французской столицы, где полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ.

По сообщению агентства Reuters, «молодые люди зажгли мусорные баки в бедных пригородах Парижа в еще одну ночь беспорядков на фоне угроз хрупкого социального мира в знак протеста против жестких карантинных мер.

Около 2000 израильтян приняли участие в демонстрации в Тель-Авиве против премьер-министра Нетаньяху и наложенных мер. Протестующие носили черные флаги, которые стали символом кампании. По состоянию на понедельник в Израиле некоторые меры ослабляются. 30% работников могут вернуться на свои рабочие места. Спорт разрешается в радиусе 500 метров от дома, но маски остаются обязательными.

Сотни людей также отправились в большие города Бразилии, перекрыв движение. Водители на улицах Рио-де-Жанейро, Сан-Пауло и столицы Бразилии требовали отставки политиков, которые решили ввести жесткую экономическую и социальную блокаду. Президент Джейр Болсонсару подверг резкой критике меры и уволил министра здравоохранения Луиса Анрике Мандету, который защищал физическую дистанцию.