Украинских туристов все больше привлекает экзотический Таиланд

 

Украинские граждане стали более активно путешествовать не только в страны Европейского союза, но и в такие далекие и экзотические страны, как Таиланд.

Таиланд фото

Как прогнозируют в Туристическом управлении Таиланда, число туристов из Украины в 2018 году рекордно увеличится. Рост турпотока по сравнению с 2017 годом ожидается на уровне 15 процентов. В числовом измерении – это составит до 70 тысяч человек.

Уже в 2017 году украинские путешественники активно посещали далекий Таиланд. За прошлый год в общей сложности в экзотической для украинских граждан стране побывало 64 тысячи туристов. Этот показатель позволил выйти Украине на второе место среди стран Восточной Европы по числу поездок в Таиланд. Более активными путешественниками оказались наши соседи – поляки. Но украинские путешественники держат первенство среди всех стран мира по продолжительности поездок в Таиланд в качестве туристов. В прошлом году одна поездка украинского туриста в среднем составляла 22 дня.

В общей сложности Таиланд посетило более 35 миллионов туристов со всего мира, что дало возможность туристическому сектору экономики заработать без малого 58 миллиардов долларов США. Таким образом, по доходам от туризма эта азиатская страна занимает четвертое место в мире после США, Испании и Франции.

Ранее сообщалось, что для украинской туристической отрасли этот год может стать рекордным по числу приехавших в страну путешественников из разных стран мира.

Источник: www.eurabota.ua