Туристическая отрасль Украины была представлена на выставке в Нью-Йорке

Карпатский регион имеет огромный туристический потенциал. Большие возможности региона были продемонстрированы на специализированной выставке The New York Times Travel show.

Масштабная выставка, которая целиком посвящена развитию международного туризма, проходила с 25 по 27 января. Туристический потенциал Прикарпатья, все разнообразие региона, которое так привлекает путешественников, было представлено Агентством регионального развития Ивано-Франковской области.

Как рассказали представители Агентства, главное – создать положительный имидж региона. Для этого туристам предлагается много оригинальных, интересных развлечений, например: Карпатский трамвайчик, экстремальные сплавы по Днестру, специально разработанные маршруты по тропам Карпат для любителей пешего туризма.

В этом году выставка прошла в одном из крупнейших конференц-центров Нью-Йорка. В выставке приняли участие представители более чем 170 стран мира. Сотни спикеров и экспертов по вопросам туризма поделились опытом работы и новыми трендами ведения бизнеса, рассказали, как сделать так, чтобы заинтересовать туристов приехать в страну и конкретный регион.

Специалисты Прикарпатья в сфере туризма рассказали, что в своей работе главный акцент делают на разработке индивидуальных туров по региону, которые очень популярны среди иностранных туристов.

Напомним, ранее мы писали об уменьшении количества туристов, которые посетили Великобританию в течение 2018 года.