Львовский аэропорт идет на новый рекорд по пассажиропотоку

За прошедшие шесть месяцев 2019 года пассажиропоток международного аэропорта «Львов» составил без малого миллион человек.

Число людей, которые предпочитают пользоваться услугами авиатранспорта в Украине, без сомнений, растет не по годам, а по месяцам. Этот факт подтверждают данные беспристрастной статистики: только в июне услугами львовского международного аэропорта воспользовались более 227 тысяч пассажиров. Если сравнивать с показателями прошлого года, то получается, что пассажиропоток вырос почти на 31 процент.

На международных рейсах аэропорт обслужил 209 тысяч пассажиров, что превышает прошлогодний показатель на 35 процентов. Внутренние рейсы пока существенно отстают, ими воспользовались более 18 тысяч человек.

В первом полугодии 2019 года пассажиропоток вырос на 46 процентов по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года (652 тысячи пассажиров) и достиг отметки в 950 тысяч пассажиров. Количество рейсов увеличилось на четверть.

По правде говоря, рост просто впечатляющий и говорит, по крайней мере, о двух вещах: путешествия на самолетах среди украинцев становятся все более популярными, и, главное, они могут себе это позволить (особенно после захода на украинский рынок пассажирских авиационных перевозок крупных европейских лоукостеров). Эти авиакомпании уже не по-детски борются между собой за пассажиров. Увеличивают частоту регулярных полетов, расширяют маршрутную сеть, предлагают сезонные скидки.

Напомним, ранее мы писали о том, что количество рейсов и пассажиропоток в аэропорту «Львов» настолько увеличилось, что в руководстве вспомнили о старом терминале.

Теперь авиакомпании, рейсы которых задерживаются до пяти часов, должны предоставить изнывающим в ожидании пассажирам еду и напитки.