Старый терминал львовского аэропорта снова обслуживает рейсы

Количество рейсов и пассажиропоток в аэропорту «Львов» настолько увеличилось, что в руководстве вспомнили о старом терминале.

Руководство львовского аэропорта начало активно искать решения проблем, связанных со стремительным ростом пассажиропотока, особенно на международных регулярных и чартерных рейсах. Поэтому, решили возобновить в старом терминале обслуживание внутренних регулярных рейсов.

На первом этапе старый аэровокзал будет принимать рейсы из Киева, которые выполняет авиакомпания «Мотор Сич».

Первый рейс будет принят сегодня, в понедельник 24 июня. Это будет первый внутренний рейс, принятый с 2012 года. Все это время старый аэровокзал принимал только специальные рейсы.

Такой шаг позволит существенно увеличить пропускную способность зоны прилета нового терминала, поскольку будут меньше загружены конвейеры для выдачи багажа.

Планируется, что в старом терминале будут обслуживаться также пассажиры чартерных международных рейсов.

Напомним, ранее мы писали о том, что руководство бюджетной авиакомпании Wizz Air, учитывая итоги работы на украинском рынке в 2018, решило, что необходимо увеличить частоту рейсов из львовского аэропорта на пяти самых популярных маршрутах.

Уверенный рост пассажиропотока демонстрируют украинские аэропорты. Среди лидеров воздушные гавани Львова, Харькова и Киева.