Украинские авиакомпании наращивают пассажиропоток

По сравнению с первым кварталом 2018 года, количество пассажиров, которых перевезли украинские авиакомпании за первые три месяца этого года, увеличилось на 12 процентов.

Похоже, что украинцы в своем стремлении путешествовать в разные страны, дают возможность хорошо заработать отечественным авиакомпаниям. Об этом красноречиво свидетельствуют статистические данные о пассажиропотоке за первый квартал 2019 года.

Как сообщили в Государственной авиационной службе Украины, количество пассажиров, которые воспользовались услугами отечественных авиакомпаний, составило 2,4 миллиона человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 12 процентов.

Абсолютное большинство пассажиров было обслужено на международных маршрутах – 2,1 миллиона человек. Получается, что в общем не так плохо обстоят дела у большого количества украинских граждан раз они могут позволить себе купить билет на самолет, который по сравнению даже со средней заработной платой стоит недешево. О минимальной и говорить не приходится.

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение марта количество пассажиров аэропорта «Киев» по сравнению с мартом прошлого года выросло почти на 47 процентов.

Во время 13,6 тысяч рейсов, которые были выполнены в течение трех месяцев 2019 года, авиалайнерами МАУ было перевезено более 1,5 миллиона пассажиров.