Работы в Австрии хоть отбавляй

Интенсивно растущая экономика Австрии создает благоприятное положение на рынке труда, в том числе и для украинских трудовых мигрантов. Занятость постоянно увеличивается и число вакансий растет.

immigraciya-v-avstriyu

Об этом свидетельствует и то, что количество безработных в Австрии по итогам августа 2018 года неуклонно сокращается. Согласно статистическим данным, в процентном соотношении за год число людей, которые ищут работу уменьшилось почти на один процент.

Число вакансий в разных секторах экономики увеличилось на четверть, достигнув 80 тысяч. Австрийские работодатели заинтересованы в привлечении большего количества квалифицированных работников из других стран, тем более на фоне подготовленного правительством Германии нового иммиграционного законодательства, которое, по мнению украинского эксперта Василия Воскобойника, рассчитано в первую очередь на украинских трудовых мигрантов.

Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах в августе зафиксировано наименьшее за 50 лет число поданных американскими гражданами заявок на получение помощи по безработице.